সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হক ৩ দিনের রিমান্ডে

ছাড়পত্র ডেস্ক

প্রকাশিত : ফেব্রুয়ারি ০৫, ২০২৫

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলন চলাকালে নারায়ণগঞ্জের কাচপুরে শ্রমিক আশিক মিয়াকে গুলি করে হত্যার মামলায় সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হককে ৩ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

আজ বুধবার বেলা ১১টায় নারায়ণগঞ্জের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট নুর মহসিনের আদালতে পুলিশ ৫ দিনের রিমান্ড আবেদন করলে আদালত ৩ দিনের রিমাণ্ড মঞ্জুর করেন। মামলাটিতে প্রধান আসামি সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

এছাড়া নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য শামীম ওসমানসহ আরও ১৬৫ জনের নাম এ মামলায় উল্লেখ রয়েছে।

মামলায় উল্লেখ করা হয়, ৪ আগস্ট ঢাকা সিলেট মহাসড়কের সোনারগাঁয়ের কাচপুর এলাকায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলন চলাকালে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হকের নির্দেশে মামলার আসামিরা ছাত্র জনতার ওপর হামলা করে।

এ সময় তাদের গুলিতে নিহত হন পোশাক কারখানার শ্রমিক আশিক মিয়া। এ ঘটনায় নিহতের মা কুলসুম বেগম বাদী হয়ে ২২ আগস্ট সোনারগাঁও থানায় মামলা দায়েন করেন।

মামলার সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হককে পুলিশ গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে হাজির করে জিজ্ঞেসাবাদের জন্য রিমান্ড আবেদন করলে শুনানিতে আদালত তা মঞ্জুর করেন। জিজ্ঞেসাবাদে শ্রমিক আশিক হত্যা মামলার চাঞ্চল্যকর তথ্য বেড়িয়ে আসবে জানায় আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর।

এর আগে সকালে কঠোর নিরাপত্তায় পতন হওয়া আওয়ামী সরকারের সাবেক আইন বিচার ও সংসদ বিষয়ক সাবেক মন্ত্রী আনিসুল হককে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে নারায়ণগঞ্জের আদালতে আনা হয়।