
‘সবকিছু লাভের জন্য নয়, অন্যদের দেওয়াই বিশালতার লক্ষণ’
বিনোদন ডেস্কপ্রকাশিত : মার্চ ১০, ২০২৪
সবকিছু নিজের লাভের জন্য নয়, অন্যদের উৎসাহ দেওয়াটাই বিশালতার লক্ষণ বলে মন্তব্য করেছেন টালিউডের অভিনেত্রী ঋতাভরী চক্রবর্তী। সম্প্রতি ভারতীয় গণমাধ্যমের দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি এ মন্তব্য করেন।
গুজরাতের জামনগর থেকে মুকেশ আম্বানির ছেলের প্রাক-বিবাহ অনুষ্ঠান শেষ করে মুম্বাই ফিরেছেন দীপিকা পাড়ুকোন। সেখান থেকে ফিরেই নারী দিবস উপলক্ষে টালিউডের অভিনেত্রী ঋতাভরী চক্রবর্তীকে ব্যাগভর্তি উপহার পাঠালেন তিনি।
দীপিকার কাছ থেকে উপহার পেয়ে ভীষণ উচ্ছ্বসিত ঋতাভরী। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে উপহারের ছবি শেয়ার করে ধন্যবাদ জানিয়েছেন ঋতাভরী। দীপিকা তার ব্যান্ড ‘৮২° ইস্ট’র বেশ কয়েকটি প্রসাধনী পাঠিয়েছেন ঋতাভরীকে। এছাড়া রয়েছে সুগন্ধি মোম ও বাথরোব।
টালিউডের পাশপাশি বলিউডেও যোগাযোগ রয়েছে ঋতাভরীর। গেল কয়েক বছরে বেশ কিছু কাজও করেছেন সেখানে। তিনি টলিপাড়ার একমাত্র অভিনেত্রী, যিনি শাহরুখ খান ও সালমান খানের সঙ্গেই ডাক পান বাবা সিদ্দিকির ইফতার পার্টিতে।
সম্প্রতি ভারতীয় গণমাধ্যমের সাক্ষাৎকারে ঋতাভরী বলেন, “আমাদের আসলে বন্ধুত্ব নেই। আমার সঙ্গে একবারই দেখা হয়েছিল দীপিকার। সেটাও ২০১৮ সালে পরিচালক-প্রযোজক দীনেশ বিজনের বিয়েতে। এরপর ৮ মার্চ বিশ্ব নারী দিবসে এমন একটা উপহার পেয়ে ভীষণ খুশি আমি।”
তিনি আরও বলেন, “দীপিকার এমন সৌজন্য দেখে অনেক কিছুই আমি শিখেছি। আসলে দীপিকার প্রসাধনী সংস্থা নারী দিবস উপলক্ষে এমন কিছু নারীকে উপহার পাঠাতে চায়, যারা স্ব-ক্ষেত্রে ভালো কাজ করেছেন। সেই উদ্দেশেই আমার সঙ্গে যোগাযোগ করেন তারা।”
ঋতাভরী বলেন, “প্রথমে আমি ভেবেছিলাম, হয়তো আমার স্টোরিতে ওর প্রসাধনীর বিজ্ঞাপনের জন্য কিছু লিখতে হবে। তবে তেমন কিছুই নয়। আমি নিজেই স্টোরিতে পোস্টটা দিই। আমি ভীষণ খুশি। পাশপাশি এটাও মনে হচ্ছে, দীপিকার মতো এমন একজন তারকাও নতুন প্রজন্মের জন্য ভাবছেন ও তাদের উৎসাহিত করছেন।”
তিনি আরও বলেন, “আসলে অন্য যেসব তারকার এমন প্রসাধনী ব্র্যান্ড রয়েছে, তারা শুধু নিজেদের প্রচারণার জন্য হালকাভাবে কিছু করেন। কিন্তু একদমই ভিন্ন। দীপিকার কাছে থেকে আমি এটাই শিখলাম যে, জীবনের সবকিছু নিজের লাভের জন্য নয়, অন্যদের উৎসাহ দেওয়াটাই বিশালতার লক্ষণ।” সূত্র: আনন্দবাজার