যুদ্ধবিরতির চুক্তি আলোচনার মধ্যেও গাজায় ইজরায়েলি হামলা

ছাড়পত্র ডেস্ক

প্রকাশিত : মার্চ ১৭, ২০২৫

যুদ্ধবিরতি চুক্তি আলোচনার মধ্যেও প্রায় প্রতিদিনই গাজায় হামলা চালাচ্ছে ইসরায়েল। এসব হামলায় ১৪ ফিলিস্তিনি নিহত ও অনেকে আহত হয়েছে।

গাজায় চলমান যুদ্ধবিরতি চুক্তি সত্ত্বেও ইজরায়েলি হামলায় ১৪ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। যার ফলে ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে ইজরায়েলের গণহত্যামূলক আগ্রাসনে ভূখণ্ডটিতে মোট মৃতের সংখ্যা ৪৮ হাজার ৫৭২ জন।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বিবৃতিতে জানায়, ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্যকর্মী ও উদ্ধারকর্মীরা গত ২৪ ঘণ্টায় ধ্বংসস্তূপের নিচ থেকে ১৫ জনের লাশ উদ্ধার করেছে। ইজরায়েলি আক্রমণে ৫১ জন আহত হয়েছেন।

এর ফলে সংঘাতের শুরু থেকে আহতের সংখ্যা বেড়ে ১ লাখ ১২ হাজার ৩২ জনে পৌঁছেছে। অনেক মানুষ এখনও ধ্বংসস্তূপের নিচে ও রাস্তায় পড়ে থাকলেও উদ্ধারকারীরা তাদের কাছে পৌঁছাতে পারেনি।

উল্লেখ্য, গাজায় ১৯ জানুয়ারি থেকে যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়। তিন-পর্যায়ের যুদ্ধবিরতি চুক্তির মধ্যে বন্দি বিনিময় এবং স্থায়ী শান্তি, স্থায়ী যুদ্ধবিরতি ও গাজা থেকে ইজরায়েলি বাহিনী প্রত্যাহারের লক্ষ্যমাত্রাও রয়েছে। সূত্র: আনাদোলু