
‘হালাল-হারাম নিয়ে একটু ভাবি, এটা খুব দরকার’
ছাড়পত্র ডেস্কপ্রকাশিত : ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২৪
হালাল-হারামকে দরকারি বিবেচনা করে বিষয়টি নিয়ে ভাবতে সবাইকে অনুরোধ করেছেন জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা আফিয়া নুসরাত বর্ষা। নিজের পেজ থেকে পোস্ট করে বর্ষা এ অনুরোধ করেন।
বর্ষা লিখেছেন, “সোশ্যাল মিডিয়া এখন সবার জন্য উন্মুক্ত। কে কীভাবে ব্যবহার করবেন, এটা যার যার ব্যক্তিগত ব্যাপার। কিন্তু এই মাধ্যমকে, নেতিবাচক না ইতিবাচকভাবে ব্যবহার করা হবে, সেটা একটু ভেবে দেখা দরকার।”
তিনি আরও লেখেন, “সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে অনেকে অনেক ভালো কাজ করছেন। এর মাধ্যমেই ভালো কাজগুলি জানতে পারি, আবার নেতিবাচক খবরও খুব হচ্ছে। ছোট ও তুচ্ছ বিষয়গুলো খুব বড় ভাবে প্রচার করা হয়, যা কাম্য নয়।”
বর্ষা লিখেছেন, “নেতিবাচক ছোট ও তুচ্ছ বিষয়গুলোকে গুরুত্ব না দিয়ে নিজেকে নিয়ে ভাবি, চিন্তা করি। সবচেয়ে জরুরি, হালাল-হারাম (ন্যায়-অন্যায়) নিয়ে একটু ভাবি, এটা সব জায়গায় খুব, খুব দরকার।”