ছয় বছরের শিশু ধর্ষণ, ধর্ষকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

ছাড়পত্র ডেস্ক

প্রকাশিত : মার্চ ১৭, ২০২৫

দক্ষিণ কেরাণীগঞ্জ থানার ২০১৪ সালের ৬ বছরের শিশুকে ধর্ষণের মামলার আসামি আরশাদ আলীর (৩২) যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের রায় ঘোষণা করেছেন ট্রাইব্যুনাল। আজ সোমবার ঢাকার ৪ নম্বর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মুন্সী মো. মশিয়ার রহমান এ রায় ঘোষণা করেন।

মামলার প্রসিকিউশন পক্ষের মো. এরশাদ আলম (জর্জ) বলেন, “রায়ে আসামির যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সঙ্গে ১ লাখ টাকা অর্থদণ্ড করেছেন আদলত। যা আদায় করে ভিকটিমের পরিবারকে দেওয়ার জন্য নির্দেশ দিয়েছেন ট্রাইব্যুনাল।”

২০১৪ সালের ২ সেপ্টেম্বর দুপুর ১২টা ৩০ মিনিটে আসামি ভিকটিমকে সিগারেট ও শ্যাম্পু আনতে বলে। আসামির কথামতো ভিকটিম সিগারেট ও শ্যাম্পু আনলে আসামি তাকে দক্ষিণ কেরাণীগঞ্জ থানাধীন আব্দুল্লাহপুর করেরগাঁও মোবারকের বাড়ির পাশে ফাঁকা ঘরে নিয়ে ধর্ষণ করেন।

আসামি কর্তৃক ভিকটিমকে ধর্ষণের ফলে তার যৌনাঙ্গ ক্ষতিগ্রস্থ ও মারাত্মক রক্তাক্ত জখম হয়ে রক্ত বের হয়। ভিকটিম বাড়িতে গিয়ে তার মাকে ঘটনা জানায়। অতঃপর এজাহারকারী এই মামলার ভিকটিমকে প্রথমে মিটফোর্ড হাসপাতাল ও পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা করান।

ওই ঘটনায় তিনি ৫ সেপ্টেম্বর দক্ষিণ কেরাণীগঞ্জ থানায় এজাহার দায়ের করেন। মামলাটির তদন্ত শেষে এসআই মো. হামিদুল ইসলাম ওই বছর ১৬ নভেম্বর চার্জশিট দাখিল করেন।

তদন্তকালে আসামি আরশাদকে গ্রেপ্তার করে আদালতে সোর্পদ করা হয়। ভিকটিমকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ফরেনসিক বিভাগে নিয়ে তার ডাক্তারি পরীক্ষা সম্পন্ন করেন এবং ভিকটিমকে বিজ্ঞ ম্যাজিস্ট্রেটের নিকট উপস্থাপন করলে জবানবন্দি রেকর্ড করানো হয়।

মামলার বিচারকালে মোট ১০ সাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ করেন ট্রাইব্যুনাল।